Акция "Письмо водителю"

Вопросы безопасности дорожного движения волнуют не только взрослое население нашего города, но и подрастающее поколение. с 8 по 10 февраля в нашем детском саду была проведена акция «Письмо водителю». Акция была направлена на привлечение внимания водителей транспортных средств к проблеме детского травматизма на дорогах.

Главная цель - напомнить о неукоснительном соблюдении правил дорожного движения.

Дошкольники с педагогами и родителями заранее составили письма, адресованные водителям. В них они выразили свое отношение к проблемам безопасности на дорогах.

Наши дети – самое важное, самое бесценное, что есть у нас. Мы должны их оберегать и постоянно о них заботиться. Ведь они еще такие маленькие. Ребята решили сами обратиться к тем, кто за рулем. Смысл их писем прост и понятен. В них- самое главное: «Будьте внимательны на дорогах! Рядом дети! Соблюдайте правила дорожного движения!».

Свои послания дети украсили рисунками. Причем, передать послания адресатам они решили самостоятельно, из рук в руки.

Мы надеемся на то, что проведенная акция нашими ребятами заставит хотя бы некоторую часть водителей задуматься о своём поведении в процессе дорожного движения.

Старший воспитатель Тюняева Ирина Анатольевна
Здравствуйте, дорогой водитель!
Обращаюсь к Вам с просьбой. Когда Вы будете проезжать мимо детского сада, очень прошу – будьте внимательны и осторожны, потому что на дороге могут оказаться маленькие дети или малыши.
Мы в детском саду изучаем правила дорожного движения, но не всегда соблюдаем их, так как любим играть и веселиться. Бывает так, что иногда выбегаем на проезжую часть дороги.

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"