Безопасность в быту

Безопасность в быту

Мы привыкли считать, что наш дом – самое безопасное место на планете.

Но не для ребенка,

потому что он ухитряется причинить себе вред самыми разными способами.

Так что не так просто обеспечить безопасность детей в быту

Согласно статистике большое количество пожаров происходит из-за использования в быту неисправных электроприборов, запуск непригодного к эксплуатации оборудования, аварии сетей. Иными словами, источник более четверти возгораний - пренебрежение правилами безопасности при применении электрических приборов. Большнство пожаров происходят ночью, либо ранним утром, в то время когда люди спят и не могут своевременно отреагировать на возникшую опасность.

Чтобы избежать такого рода пожаров, необходимо соблюдать несложные правила:

- монтаж электропроводки должен выплнять только квалифицированный специалист;

-  замер сопротивления изоляции электропроводки необходимо производить не реже одного раза в три года;

- не следует эксплуатировать провода и кабели с поврежденной или потерявшей защитные свойства изоляцией, а также повреждённые розетки и выключатели;

- нельзя эксплуатировать самодельные электронагревательные приборы;

- необходимо применять подставки из негорючих материаловдля электроутюгов, электроплит и чайников;

- не оставляйте электробытовые приборы включёнными в сеть в сеть в течениидлительного времени, они могут перегреться;не оставляйте работающий электронагревательный прибор без присмотралибо под присмотром детей и пожилых людей.

ПОМНИТЕ, ЭТИ ПОСТЫЕ ПРАВИЛА ПОЗВОЛЯТ СОХРАНИТЬ ВАШЕ ИМУЩЕСТВО И ИЗБЕЖАТЬ ТРАГЕДИИ!

Дети - это не только наше будущее, но и настоящее -

наша радость, наше счастье.

Безопасность и благополучие ваших детей

В ваших рука!!!