Безопасность в детском саду

Безопасность в детском саду

Уаажаемые родители! о безопасности пребывания детей в детском саду позаботимся вместе!

• детский сад оборудован Умной калиткой

• заключен договор с чоп

• имеется видеонаблюдение по всей территории детского сада.

1. При входе и выходе с территории детского сада – Убедитесь, что калитку Вы закрыли!

2. Не допускайте, чтобы ребенок залазил;на калитку, забор и нажимал кнопку «открыть калитку» сам.

3. Пвходе и выходе, будьте бдительны! Убедитесь, что выходите только со своим ребенком и не выпускаете другого, без родителя.

5. Недопускайте, чтобы ребенок в вечернее время убегал намного вперед и выходил за пределы калитки один.

6. Не держите калитку  открытой для других, далеко идущих родителей.

7.Не устраивайте беседы около калитки!

8. Проведите с ребенком дома беседы о том, чем опасен для ребенка уход за территорию детского сада.

9. Недопускайте выход ребенка за калитку без вас.

&aMP;nBsP;

Уважаемый родитель, за калиткой детского сада находится самое ценное, что есть у вас в жизни – ваши дети.

ЗАКРЫТАЯ КАЛИТКА - одно из условий безопасности ВАШЕГО ребёнка!

родители (законные представители) воспитанников обязаны:

-  приводить и забирать детей лично; передать ребенка воспитателю с рук на руки;

- для доступа в детский сад связываться с группой через домофон и отвечать на необходимые вопросы;

- при входе в здание проявлять бдительность и не пропускать посторонних лиц (либо сообщать о них сотрудникам).

родителям (законным представителям) воспитанников запрещается:

-  нарушать требования данной памятки, инстрУкций по пожарной безопасности, гражданской обороне, охране жизни и здоровья детей;

-  оставлять без сопровождения или присмотра своих детей;

-  оставлять открытыми двери в здание детского сада и группы;

- пропускать в здание ДОУ подозрительных лиц.