Правила приёма в детский сад

Правила приёма в детский сад

С 1 июля 2024  плата за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях, осуществляющих образовательную деятельность составляет 198,00  рублей в день на основании Постановления Администрации городского округа город Рыбинск от 28.05.2024

Для Вашего удобства и экономии времени мы предлагаем Вам заранее познакомиться с  перечнем необходимых при поступлении в детский сад документов.

На основании порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования (утвержден приказом Минобрнауки России от 08.04.2014 N 293 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования", Правил приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования детского  сада № 112 зачисление детей в образовательное учреждение осуществляется руководителем образовательного учреждения на основании

-  путёвки, выданной департаментом образования,

- медицинского заключения о состоянии здоровья ребенка на момент поступления в образовательное учреждение,

по личному заявлению родителей при придъявлении следующих документов:

1) докуметов, удостоверяющих личность одного из родителей (законных представителей),

2) свидетельства о рождении ребенка,

3) свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания.

Взаимоотношения между образовательным учреждением и родителями (законными представителями) регулируются договором, который заключается при поступлении ребёнка в учреждение, и включает взаимные права, обязанности и ответственность сторон, возникающие в процессе обучения, воспитания, ухода; договор заключается в двух экземплярах с выдачей одного экземпляра родителям (законным представителям). Зачисление ребёнка в образовательное учреждение оформляется приказом руководителя.

Порядок действий по подаче заявлений на зачисление в ДОО в электронном виде через ЕПГУ

1. Зарегистрироваться на ЕПГУ (для тех, кто уже имеет регистрацию на ЕПГУ, регистрироваться не надо).

1.1. Перейти на сайт http://www.gosuslugi.ru/

1.2. Нажать кнопку «Регистрация»

1.3. В открывшемся окне ввести Фамилию, Имя и номер мобильного телефона (или адрес электронной почты) заявителя и нажать кнопку «Зарегистрироваться»

1.4. Ввести код, который отправлен на номер телефона, указанный при регистрации, и нажать кнопку «Продолжить»

1.5. Придумайте пароль, введите его дважды и нажмите кнопку «Готово». Пароль должен быть не менее 8 символов, содержать латинские буквы и цифры.

После этого регистрация считается завершенной. Учетная запись имеет статус «Упрощенная»

Инструкция для родителей по регистрации на ЕПГУ и процедуре подачи заявления