ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ ОРГАНИЗАЦИИ

ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА В ДЕТСКОМ САДУ

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение работает  в режиме 5-ти дневной недели с выходными днями: суббота, воскресенье и праздничные дни в условиях полного дня (12 часов).

Детский сад № 112 обеспечивает обучение, воспитание и развитие детей в возрасте от 1,5 лет  до прекращения образовательных отношений на основании лицензии на право осуществления образовательной деятельности по образовательным программам посмотреть

Лицензия № 104/16 от 19 февраля 2016 года. (Приложение к лицензии)

В учреждении функционирует 12 групп. Из них1 13 групп общеразвивающей направленности  и 1 группа компенсирующей направленности: логопедическая.

Численность обучающихся -  240 человек.

Численность обучающихся по реализуемым образовательгым программам за счёт бюджетных ассигнований федерального бюджета - 0;

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счёт бюджетных ассигнований бюджетов

субъектов Росийской Федерации ( в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) - 240;

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счёт бюджетныхассигнований местных бюджетов - 0;

Уровень образования - дошкольное образование

Форма обучения - очная

Язык обучения и воспитания - русский

Комплектование дошкольных групп производится в соответствии с Правилами комплектования муниципальных образовательных учреждений города Рыбинска, реализующих общеобразовательные программы дошкольного образования и Порядком приёма детей в муниципальные образовательные учреждения города Рыбинска, утвержденными учредителем.

Комплектование дошкольных групп производится ежегодно с 1 мая по 30 июня. При наличии свободных мест группы укомплектовываются в течение всего учебного года.

Продолжительность обучения на каждом возрастном этапе 1 год.

Перевод детей из группы в группу производится приказом по образовательному учреждению, как правило, с 01 сентября.

Образовательная Программа    муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада № 112

Краткая презентация образовательной Программы.

Адаптированная образовательная программа дошкольного образования для детей с тяжелыми нарушениями речи   муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада № 112

Программа развития муниципального дошкольного образовательного учреждения детский сад № 112

Лист изменений к программе развития на 2020-2025 годы

С 1 сентября 2023 года в соответствии с Приказом Министерства Просвещения Российской Федерации от 25.11.2022 № 1028 "Об Утверждении Федеральной образовательной программы дошкольного образования" детский сад № 112  начнёт работать по новой федеральной образовательной программе – ФОП ДО.

Учебный план 2023-2024

Расписание занятий 2023 - 2024