Муниципальный Ресурсный Центр

Муниципальный ресурсный центр

Заявка на участие в презентационной площадке "Биржа ресурсов" "Новые ресурсы - новое качество образования"

В 2020 году детскому саду № 112 присвоен статус муниципального ресурсного центра

НАПРАВЛЕНИЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ РЕСУРСНОГО ЦЕНТРА

Создание и обеспечение реализации внутренней системы оценки качества образования в дошкольной образовательной организации

Куратор от ДО, ИОЦ ­­­­­­­­­­­­­­­­­ Монахова Жанна Львовна – начальник отдела дошкольного образования Департамента образования Администрации городского округа город Рыбинск; Смирнова Галина Александровна – руководитель отдела психолого – педагогического сопровождения, методист МУ ДПО «Информационно – образовательный Центр»

Приказ о присвоении статуса муниципальный в 2020 году. (ссылка на документ)

Информационная карта инновационной деятельности в статусе ресурсного центра на 2020 год (ссылка на документ)

Ключевая идеясоздание условий для распространения инновационных практики реализации внутренней системы оценки качества образования в дошкольной образовательной организации

Цель: Реализация ВСОКО ДО с целью повышения мотивации всех участников образовательных отношений

Задачи:

способствовать развитию профессиональной компетентности педагогов при создании и обеспечении реализации внутренней системы оценки качества образования в дошкольной образовательной организации;

обеспечить информационную, научно – методическую, консультационную поддержку дошкольным образовательным организациям города;

осуществлять методическое сопровождение педагогов дошкольных образовательных организаций в процессе профессионального общения в открытом информационно-образовательном пространстве

Направления деятельности:

- информационное сопровождение

- методическое сопровождение

-  научно-методическое сопровождение

- консультационная поддержка

Документы

- информационная карта о деятельности Муниципального ресурсного центра муниципального дошкольного образовательного учреждения

детского сада № 112 (ссылка на документ)

- план работы Муниципального ресурсного центра в 2020 год (ссылка на документ)

- отчет о работе Муниципального ресурсного центра за 2020 год (ссылка на документ)

Продукт инновационной деятельности, разработанные муниципальным ресурсным центром - медиатека «Качество для всех»: